FIRST Business Travel Reisebüro Rauther GmbH

Machen Sie sich ein Bild von uns


Das Unternehmen wurde im Januar 1948 gegründet und besteht seither als Inhabergeführtes Unternehmen bereits in 3. Generation.
Reisebüro Rauther freut sich darauf, Ihnen als erfahrener Geschäftsreise-Partner in allen wichtigen Punkten rund um Ihre Geschäftsreise zur Seite zu stehen. Bei der Planung und Durchführung Ihrer Reisen möchten wir Sie bestmöglich unterstützen.

FIRST Business Travel wünscht Ihnen erfolgreiche und angenehme Reisen.

teamfoto_rauther.jpg



wolfgang_weger.jpg

Wolfgang Weger
Tel. 040 / 72 41 61-56
wolfgang.weger@first-bt.de






michael_mueller.jpg

Michael Müller
(Leitung operatives Team)
Tel. 040 / 72 41 61-55
michael.mueller@first-bt.de

claudia_ihle.jpg

Claudia Ihle
Tel. 040 / 72 41 61-83
claudia.ihle@first-bt.de

jannis_deter.jpg

Jannis Deter
Auszubildender
Tel. 040 / 72 41 61-50
sannis.deter@first-bt.de

nina_hennigsen.jpg

Nina Henningsen
Tel. 040 / 72 41 61-53
nina.henningsen@first-bt.de

ulrike_thomsen.jpg

Ulrike Thomsen
Key Account Management
Tel.040 / 72 41 61-61
ulrike.thomsen@first-bt.de

michael_hamp.jpg

Michael Hamp
Corporate Sales Manager
Tel.040 / 72 41 61-65
michael.hamp@first-bt.de

stefanie_stahmer.jpg

Stefanie Stahmer
Marketing
Tel.040 / 72 41 61-64
stefanie.stahmer@first-bt.de



Kontakt

FIRST Business Travel
Sachsentor 3
21029 Hamburg

040/72 41 61 50

040/72 41 61 59

hamburg9@first-bt.de

Geschäftszeiten
Mo-Fr: 08.00-18.00 Uhr

Ihre Meinung ist uns wichtig
Bewerten Sie uns

Informieren Sie sich direkt bei Ihrem Reisebüro in der Nähe